отношения - вопрос №241586

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем почти 3 года, мы любим друг друга, но очень часто ссоримся.Он принял решение, что нам нужно расстаться.Я тоже понимаю что так дальше продолжаться не может, но я не могу так легко все отпустить, тем более когда есть взаимные чувства.К психологам он обращаться не хочет т.к. считает что должен сам решать свои проблемы.Я запуталась и незнаю что мне делать… Помогите пожалуйста.заранее спасибо.

Ответы

Яна, по какой причине Вы ссоритесь, кто является инициатором? возможно, еще не все потеряно и можно спасти отношения, проанализировав свои ошибки. Обращайтесь.

 да — возможно  ТАК продолжаться ДАЛЬШЕ не может, но Может ПО ДРУГОМУ ?

а  попробуйте быть чуть менее категоричной чем ваш Герой, чуть мягче в выводах и подумайте что можно сделать  кроме того, что бы  тупо расстаться… ведь  можно что то  попробовать поменять в взаимном поведении что бы созранить чувства ..

  если он не хочет, то пусть не обращается к психологам, а вы уже обратились — осталось выбрать кого то одного и получить консультацию  ..

Здравствуйте, Яна! Развивающиеся отношения между мужчиной и женщиной не могут находиться все время в одной точке. Часто ссоры свидетельствуют о раздражении, которое появляется в ходе познания влюбленными друг друга, люди становятся все ближе и ближе и, наконец, раскрываются друг перед другом «во всей красе» — со всеми своими достоинствами и слабостями. Трудности в отношениях возникают часто и очень важно научиться не скрываться от них за бессмысленными ссорами, упреками и претензиями, а научиться решать их. Ведь известно, что разрушить отношения гораздо проще, чем их сохранить. Если  молодой человек считает, что он сам может решить свои проблемы, дайте ему такую возможность, не торопите его. Воспользуйтесь временем, чтобы проанализировать Ваше личное отношение к происходящему. Если есть взаимные чувства, всегда можно найти компромисс в решении той или иной проблемы. Пишите в чат, с удовольствием помогу Вам!

Попробуйте найти причины Ваших ссор. Обращайтесь