Здравствуйте,в 2016 г.обнаружили очаговый туберкулез в стадии инфильтрации,5месяцев лежала в больнице,потом забеременела и лечение не принемала ,делала снимок заключение очаговый туберкулез в фазе - вопрос №2416312

рассасывание и уплотнения, бк -дадут ли мне ребёнка или изолируют после рождения???
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Ева!
В вашем случае диагноз туберкулеза в стадии разрешения. В течении беременности постоянные обследования макроты на Бк. После родов контрольный анализ и рентген, обследование ребенка. Если динамика стадии разрешения будет хорошая и Бк(-), не вижу причин изоляции ребенка от матери. А вот вопрос о грудном вскармливании еще будет решатся!
Будбте здоровы!