Добрый день. У меня запланирована операция по удалению жёлчного пузыря, которая будет проводиться под общим наркозом. Я принимаю достинекс по 2,5 таблетки в неделю, имеется микропролактинома и киста - вопрос №2420446

кармана Ратке.является ли это противопоказанием для общего наркоза?
2 ответа

Ответы

Нет, Яна. Прием Достинекса и микропролактинома не является противопоказанием к общему наркозу. Только именно в день операции не стоит его принимать.
Яна, противопоказанием к общей анестезии это не является.Но анестезиологу безусловно знать об этом надо, так как есть небольшие нюансы в ведении наркоза.