Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Ребёнку 9 лет, 7 дней была высокая температура (38 и выше), затем появился сильный кашель. Сделали рентген- врач сказал, что левосторонняя пневмония. На данный - вопрос №2420732

момент температуры нет, принимаем антибиотик (Супракс), появилась сыпь на теле (пробовали давать Эриус-не помогает), анализ крови нормальный за исключением высокого гемоглобина (157). От чего может быть эта сыпь и опасно ли это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Высыпания очень похожи на крапивницу, связанную с приемом антибактериального препарата. Вы не указали сколько дней такая сыпь, есть ли зуд. В такой ситуации необходима очная консультация педиатра и решение вопроса о смене антибиотика.