математика 3 класс - вопрос №242115

в кондитерской испекли 84кекса, упаковали по 4 шт. в каждую коробку, после чего осталось 24 кекса.сколько коробок использовали? сколько коробок нужно что бы упаковать остальные кексы? помогите решить, так как в классе решили что ответ 3.

Ответы

Упаковали (84-24)=60кексов  в 60/4=15коробок, остальные кексы нужно упаковатьв 24/4=6 коробок

Отметьте как лучший