решить задачу в многоэтажном доме между каждыми двумя соседними этажами одинаковое количество ступенек с 1 этажа до 4 надо пройти 54 ступеньки - вопрос №2421239

сколько ступенек надо пройти с первого этажа до 8?
1 ответ

Ответы

1) 54:3 = 18 (ступенек) — нужно пройти, чтобы подняться на один этаж
2) 18*7 = 126 (ступенек) — нужно пройти, чтобы подняться с первого до восьмого этажа
Ответ: чтобы подняться с первого до восьмого этажа, нужно пройти 126 ступенек.

Михаил Александров