Как наладить отношения с родителями молодого человека? - вопрос №2422048

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 22 года. Очень нужна ваша помощь. У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся уже длительное время(около 4-ех лет). И так получилось, от чего не знаю сама, через какое-то время как мы начали встречаться, отношения между мной и его родителями стали натянутыми. Я всегда хотела с родителями молодого человека дружить, но тут какие-то отношения недоверительного характера. С ним они общаются обо всем, а меня на второй план (чисто спросить как у меня дела?) Плюс они на него давят в моральном плане, если что-то нужно им сделать, то он должен сделать здесь и сейчас, а иначе скандал. И вот на днях так получилось что в переписке я высказала всё по поводу этого давления своему молодому человеку в не очень хорошей форме про его родителей. Он меня понял, потому что сам осознает что они давят, но так получилось что именно эту самую переписку прочитал его отец и ему очень не понравилось, что я там написала.И теперь он сказал сыну, что видеть меня больше не хочет, что встречаться или нет выбор моего парня, а в остальном он считает меня лицемеркой и вруньей. Хотя до этого момента я себе ничего такого не позволяла, наоборот, стремилась сблизиться с его родителями. Поэтому я не знаю что мне делать, идти извиняться перед его отцом или что мне в этой ситуации делать??? P.S.Мой молодой человек расставаться со мной не хочет, но понимаем что сейчас отношения между мной и его родителями будут тяжелыми, парню будет не просто.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. Относитесь уважительно к его родителям, но не пытайтесь навязываться ним, становиться для них другом и самое главное, противоставлять себя, им, то есть вступать в дискуссию с молодым человеком, говоря ему, что к Вам не заслуженно относятся и тому подобное, Вы уже все сказали, а теперь пусть молодой человек принимает решение, если он Вас любит, то все будет отлично. Сделайте акцент на Ваши отношения, пусть молодой человек примет решение и проявит характер, где найдет баланс, между своей жизнь и отношениями с родителями. Он может организовать встречу, где Вы проведете время вместе, но если будете дальше встречаться, то надо думать о том, как жить отдельно от родителей. С его родителями ведите себя корректно, если считаете, что не правы или хотите сгладить ситуацию, то можете извиниться, но в будущем заискивать не надо. Так же надо учесть, что в будущем, не ведите серьезных разговоров по переписке, лучше все решать при личной встрече.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Оксана! Можно сразу попросить прощения, можно подождать немного, пока эмоции улягутся, а можно вовсе прощения не просить. Я так поняла, Вам они не очень в целом симпатичны, и Вы им тоже. Такое бывает. Самое главное — у этой неприятной ситуации получилось очень замечательное побочное действие — она показала, что ваш парень очень Вами дорожит, и, несмотря на сопротивление его родителей, с которыми он очень близок, уважает ваше мнение и хочет быть с Вами. Я так понимаю, Вы хотели бы чтобы ваши отношения с этим парнем в будущем переросли в нечто большее и эта ситуация дает хороший прогноз таким планам.
Если он за Вас горой, то его родители со временем будут воспринимать Вас серьезно  считаться с Вами. А симпатия — это не всегда контролируемая штука.
Успехов Вам!
Зддравствуйте! Оксана, Ваша тактика должна зависеть от того как именно Вы это написали. Если там оскорбления в сторону родителей, то лучше принести извинения. Но извинения должны касаться только оскорбления, а не того что в их поведении Вы считаете неправильным. Если же оскорблений там не было, а просто Вы высказались, что их поведение Вам не нравится, то лучше, чтобы этот конфликт попробовал уладить Ваш молодой человек. Пусть от своего имени поговорит с родителями, попробует объяснить что Вы имели в виду, и добавит от своего имени, что он с Вами согласен.
Но помните, что нравятся родители или нет, нужно проявлять уважение к ним. Это залог хороших отношений