Здравствуйте, мне после флюраграфии и ренгена поставили диагноз очаговый туберкулез, положили меня на обследования в стационар, сдал анализы крови, мочи, макроты и сделали диаскинтест. - вопрос №2422328

Анализыпоказали наличие палочки в макроте и врач сказала, что я опасен! Назначили мне лечение противотуберкулезными препаратами, делают уколы, капельницу, принимаю таблетки. Но на диаскинтест реакция отсутствует! Только маленькое пятнышко от укала около 1мм. Врач говорит, что так бывает и отсутствие реакции это очень плохо! И продолжает лечение! Вопрос: возможна ли отсутствие реакции на диаскинтест при очаговом туберкулёзе? Прав ли врач, что продолжает лечение противотуберкулезными препаратами?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Диаскин -тест может давать ложноотрицательный результат.