Почему при близком общении (объятиях) я не могу поймать взгляд молодого человека на себе, а вижу только его подбородок и куда-то устремившийся взгляд? - вопрос №2422606

Когда мы с молодым человеком сидим напротив друг друга — он смотрит на меня. Но стоит мне во время объятий посмотреть на него и его взгляд устремлён не на меня, а в даль. С чем это связано? Он боится на меня смотреть?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья!
Это только предположение, но возможно таким образом молодой человек добивается необходимой при интимной близости концентрации, а смотрение глаза в глаза может ослабить концентрацию.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы  спросите у него самого, почему он так делает.  Возможно ему так удобнее   чисто физически, и не имеет никакой психологической подоплеки.
Наталья, вероятно, он так защищает вас от опасности, следит за обстановкой вокруг.  Это нормально. К тому же, мужчина, как правило, выше, поэтому и смотрит поверх вас.