Ситуация такая 2апреля у меня появились признаки цистита,пропила курс АБ,жжение ушло,а боль лёгкая в животе осталась,была у гинеолога по его части проблем нет,спустя неделю острый цистит с кровью и - вопрос №2423284

температурой пропиваю курс других АБ и фитолизин, сегодня пятый день появилась боль внизу спины ноющая и иногда отдаёт вниз живота, уже не знаю что делать во вторник иду на Узи, почему появились боли в спине(иногда затихают) и связаны ли они с циститом и что делать дальше?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Юлия.

Вероятнее всего у вас не цистит, поэтому и лечение могло быть не эффективным. Описанные вами симптомы характерны для острого пиелонефрита, МКБ.
Не рекомендовал бы вам ждать до вторника, а обратиться сегодня же к урологу.
Добрый день. Вам надо сделать узи почек и мочевого пузыря. сдать общий анализ мочи, бак посев мочи. и с результатами не откладывая идти к урологу.
Здравствуйте, Юля.

Вероятно произошло инфицирование почек по восходящему пути и у Вас пиелонефрит, при котором появляется боль в пояснице. Дело в том, что без посева мочи на выявление возбудителя инфекции и определения его на чувствительность к антибиотику, антибактериальные препараты часто не помогают, так как бак.флора устойчива к ним. Обратитесь срочно к урологу, сдайте общий анализ мочи и крови, МОЧУ НА ПОСЕВ. И только после подбора антибиотика в лаборатории можно справиться с инфекцией. И ещё, когда начнёте принимать лечение добавьте линекс или нистатин, чтобы избежать дисбактериоза.

Здоровья Вам!
Да, как советовали все эксперты, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.

Выздоравливайте!