Моя беда,ниже в скрине - вопрос №2424114

изображение из вопроса изображение из вопроса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виктория,  позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос «он мучает меня»
Ответ. Будьте справедливы: вы мучаете сами себя и мучаете, своими преследованиями, мужчину.
Ваш вопрос «Что делать»
Ответ. Вам стоит, как минимум, прекратить так активно жалеть себя. Жалость-это самое губительное чувство, которое «цепляет» вас за роль «несчастной жертвы», скатывает в теплое болото бездействия, вводи в депрессивные  пессимистические настроения, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, в драматизировании ситуаций и т.д.
Ваш вопрос «Как поступить»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1.Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так, как вы ему позволяете. делайте ваше отношение к себе самой уважительным, любящим и ценностным.
2.Принять решение:
*либо вы составляете грамотную стратегию и тактику возвращения мужчины;
*либо вы завершаете эти отношения на психоэмоциональном уровне, делаете выводы и начинаете строить новые отношения.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
Вы можете не волноваться по поводу развода. Если мужчина ушел использовав такую причину значит у него не было любви к Вам.  И хорошо, что это проявилось рано. Он бы в любом случае нашел предлог уйти.
Рекомендую отпустить чувства и эмоции. Незаменимых нет. Вы найдете себе более подходящего мужчину, который будет Вас любить.
Вам сейчас тяжело, но это пройдет или психолог облегчит страдания.
Мудрости Вам!