Приём препарата - вопрос №2428732

Добрый день. У меня жирогепатоз печени, а также камни в желчном пузыре (желчекаменная болезнь). Можно ли применять внутривенно препарат гептрал, для поддержания печени (показатель билирубина 20)? Возраст 64 года. Или можно воспользоваться другим препаратом (эссенциале форте)?

1 ответ

Ответы

Тамара, и то и другое гепатопротекторы и возможно принимать в вашем случае, но гептрал весьма недешев и целесообразность в/в курса сомнительна, на мой взгляд эссенциале в капсулах достаточно. Да, и что там с камнями, возможно необходима холецистэктомия, а потом уже гепатопротекторы.