Девственник в 26 лет. Здравствуйте, я не знаю как быть или жить дальше и в чем смысл дальнейшей жизни. - вопрос №2428821

ведь время в которое нужно было потратить на активное общение с противоположным полом я провел в пустую, до недавнего момента я на это не обращал внимание, мне казалось что все еще впереди, будут и свидания, много секса, и масса эмоций, а кульминацией всего этого станет девушка с которой я проведу все свою жизнь, но недавно меня как током ударило что юность или ушла или уже уходит, у многих моих ровесников уже семьи и дети, я очень стал себя винить что прожил лет 10 своей жизни зря. О себе, вы могли подумать что хилый ботаник, но нет, я высокий, симпатичный парень, спортивного телосложения, с детства занимался спортом, постоянно занимал призовые места на соревнованиях, в 8 классе у меня уже был пресс кубиками и мускулатура была очень хорошо развита, это мне досталось ценой упорных тренировок и непоколебимой веры в себя, я с малых лет стремился побеждать и быть первым, с тех пор как появился интерес к девушкам я начал усиленно занимается что бы быть лучше и быть привлекательным для них, учился средне, но по некоторым предметам очень хорошо, участвовал в олимпиадах, в школе не был обделен вниманием симпатичных девушек, даже сами приглашали на свидания, но отказывался (почему отказывался далее) в то время как многие мне завидовали по черному, у меня была высокая самооценка, а женское внимание приносило мне огромное воодушевление и мотивацию.О семье. Когда мне было около 10 лет моя мама заболела, проблемы с сердцем, у нее были ужасные сердечные приступы, которые я до сих пор помню, я будучи ребенком иногда по несколько раз в день вызывал ей скорую, дрожали руки и еле получалось выговорить адрес, да и сейчас у нее время от времени случаются приступы, около года она провела в больнице, я будучи 10-11 летним ребенком бегал по всему городу в поисках нужных лекарств для нее, в то время как многим моим сверстникам запрещали покидать пределы района или двора, (не то что бы мне разрешали, но я делал то что было нужно) она самый мой близкий человек, она помогала мне во всем, за все жизнь я не видел ее пьяной или в каком то другом плохом состоянии ни разу ни до ее болезни ни после, она очень хороший и добрый человек, всегда желала и желает только хорошего мне. Я очень тяжело переносил ее болезнь, врачи ставили ей не утешительный прогноз, но она не сдавалась говорила что не может оставить меня одного, имея родственников у меня была большая вероятность оказаться в интернате, но меня кроме ее ничего не волновало и не пугало. Все это время в школе шла обычная жизнь, после школы я ходил на тренировки, после школы к матери в больницу, я не сдавался и не жаловался ни кому. Мой отец (если можно назвать так) пил и постоянно скандалил, все праздники из детства это запах мочи в туалете в возле унитаза, скандалы и унижения никогда не интересовался моей жизнью, вот факт для примера (за все годы в детском саду один раз забрал меня оттуда), ему никогда не было дела до того одет я или обут. В дальней когда я учился уже в университете никогда не спрашивал есть ли у меня деньги или как мои дела, можно сказать что вырос я без его участия. Но я никогда никому не говорил в каких условиях я вырос, никогда не жаловался на то как вырос. Не смотря на то как он ко мне относился я никогда не был на него в обиде, мне все равно на него и его отношение ко мне. С детства я был в скромным и стеснительным, в дальнейшем уже когда к 15 годам я имел много спортивных побед, внимание девушек, все равно стеснялся, в такой ситуации как я рос понятное дело что не было денег, а для того что бы гулять с девушками они нужны, поэтому я стеснялся бедноты и нехватки денег, хоть я и не был голодным или хуже одет. Вторая причина как оказалось это искривленный пенис в состоянии эрекции вот с этим я правда не знал как быть, но это уже позднее, тогда интернета еще не было, а с кем поговорить я не знал, да и несталбы, так стеснялся. Сейчас жалею. Но вот шел год за годом, на улице ловил взгляды незнакомок, а я все время оставался девственником, меня это не волновало я считал что все у меня еще будет впереди, это от части что я видел внимание со стороны слабого пола к себе. Но вот в один момент меня как током ударило мне 26 лет я девственник, время уже прошло или проходит, а у меня не было ни свиданий, ни секса, ни походов в кинотеатр, я не чувствовал тепла девичьего тела, (я целовался, и обнимал девушек не по-дружески, один раз где то в 20-21 все могла случится, но нет, алкоголь вялая эрекция я уже ее наклонил, но нет ) я понял как много я в жизни потерял безвозвратно, и никак не смогу это наверстать, вернуть или исправить что бы я не сделал а упущенное время это не вернет и нечем не заменит, а ведь к этому периоды я так усиленно готовился в прочем как все кто занимался спортом. Что дальше молодость прошла или проходит сейчас уже нужно женится, а не гулять, а хотел бы погулять но нет времени на это хотя я может быть ошибаюсь, я не хочу как некоторые мои знакомые женится потому что пора, а потом гулять на лево и изменять своей жене. Несколько дней не могу есть, не хочу пить, поднялось давление, я все размышляю, как дальше жить, зачем, какой смысл в дальнейшей жизни, сожалею что упустил время и никак не могу его вернуть или наверстать, ведь что бы я не сделал это уже не вернет время. В первый раз в свой жизни я с кем поделился своими переживаниями, я не в обиде на свое тяжёлое детство, я не могу простить что упустил то время которое так ждал и так готовился. Решится написать было сложно, я решил больше ничего не откладывать и не боятся в жизни, помогите мне пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемый!
Если говорить кратко, то на мой взгляд Вы ничего не потеряли. Вам всего 26 лет, Вы в прекрасной форме и может с лихвой наверстать упущенное в общении с женщинами. Боле того за время своего воздержания Вы себя сохранили, не истаскались, что тоже полезно.
Так что дело за малым — найти женщину и жить полнокровной жизнью. Впереди много новых приятных встреч.
Удачи Вам!
Здравствуйте.  В детстве вы постоянно жили в состоянии стресса.  И вы переносили свое желаемое настоящее в будущее время. Это привычка у вас закрепилась, не видеть проблем в настоящем, просто закрывать на них глаза,  и переносить внимание в будущее, там все будет хорошо. Это защитная реакция психики.
Сейчас ваше настоящее  вернулось в настоящий момент и вы просто стали видеть, то что закрывали от себя ранее.
На самом деле  вы по большому счету ничего особо и не упустили.  Вам всего лишь 26 лет.  Вы смотрите на своих знакомых которые уже женились и имеют детей. У каждого свой возраст когда нужно создавать семью.  У них н  один у Вас он другой.  И по этому их жизненный опыт не показатель для вас.  Сейчас во всем цивилизованном мире тенденция сначала состояться как личность, и только потом, уже в сформировавшемся состоянии  заводить устойчивые  отношения и брак. А не по глупости по молодости.
И вы как раз  стали сначала осознанной личностью. Сейчас брак для мужчин становится нормой после 30 лет.  Когда мужчина сначала встает на ноги,  и может нести на себе  бремя обеспечения семьи и детей. Вы подсознательно и не вступали в интимные отношения потому что вы видели, как вашей маме плохо и вам, ребенку, жить с отцом, который не может  обеспечить и защитить  свою семью и своего ребенка. Это вас останавливало на уровне подсознания.
Так что для вас ничего не потеряно.  И ваш возраст как раз соответствует возрасту эмоционального взросления, а не " старости".
Вам сейчас нужно проработать с психологом  ваши детские травмы и у вас все пойдет так как надо. И вы ничего не упустили.

С уважением, Юлия Викторовна.