Год принимаю гормональный контрацептивы Диане-35. Сейчас тринадцатый месяц приёма. Во время приёма второй таблетки в пачке был незащищенный ПА, сегодня вечером выпила восьмую таблетку в пачке. - вопрос №2429601

Спустя ровно четыре часа (может быть три часа 55 минут) была сильная диарея. Правильно ли я понимаю, что началась уже вторая неделя и контрацептивый эффект не снижен? (написано в инструкции, что если такое произошло в первую неделю и незащищенный ПА был ДО пропуска таблетки, вероятность беременности есть). Есть ли в моем случае вероятность беременности? Надо ли мне выпить ещё одну таблетку сегодня — т.е. считать ли таблетку восьмую пропущенной? Если принять сегодня ещё одну, то что тогда делать в последний, 21, день, ведь таблеток уже не останется?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы все делаете правильно и вероятности забеременеть нет. У вас уже стойкий контрацептивный эффект благодаря длительному приемё, Продолжайте пить таблетки по схеме, ничего дополнительно пить не нужно.

Будьте здоровы!

Добрый день, Ирина.

Если у вас планируются ещё незащищенные половые контакты и диарея будет продолжаться, то конечно сегодня вам необходимо принять дополнительную таблетку.
Дальше принимайте как обычно по схеме с 7 дневным перерывом.