Здравствуйте. Тема на которую я задам вопрос,стара как мир. И никого вовсе не удивит. Эта тема - развод. Своими переживаниями поделиться я ни с кем не могу, так как - вопрос №2436225

" грузить" людей не хочется. Прошло почти 1,5 года после развода с мужем, на развод подала я. Не последнюю роль в нем сыграла моя бывшая свекровь. Она желала тотального подчинения меня и ее сына ей, а я не желала. Много всего было, и я зла ни на кого уже не держу. Единственное теперь, что " держит" меня в состоянии отчаяния это КАЖДОДНЕВНЫЕ мысли о своем муже, воспоминания, слезы по ночам и особенно утром, чувство что, что-то " ноет" жутко в груди. Мысли, что лучше бы что-то со мной случилось, так как убивать себя это грех. Я чувствую себя слабой и паршивой, потому, что миллионы людей неизлечимо больны и голодны в мире!!! А я все не могу перейти на новый этап жизни и забыть эту семью, которая поливала меня грязью! Простите, мне стыдно за свою слабость, но мне очень больно! Что мне предпринять, чтобы избавиться от своего состояния?? Идти к психологу? Или сразу к психиатру!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина. Развод — очень болезненно. Зачастую человек не может справится с собой, перестроится, найти ресурсы для дальнейшей счастливой жизни. Поэтому работа с психологом была бы очень актуальна. Стучитесь в чат. Приглашаю. Мудрости Вам.

Кудряшов Игорь