Здравствуйте. Тема на которую я задам вопрос,стара как мир. И никого вовсе не удивит. Эта тема - развод. Своими переживаниями поделиться я ни с кем не могу, так как - вопрос №2436225

" грузить" людей не хочется. Прошло почти 1,5 года после развода с мужем, на развод подала я. Не последнюю роль в нем сыграла моя бывшая свекровь. Она желала тотального подчинения меня и ее сына ей, а я не желала. Много всего было, и я зла ни на кого уже не держу. Единственное теперь, что " держит" меня в состоянии отчаяния это КАЖДОДНЕВНЫЕ мысли о своем муже, воспоминания, слезы по ночам и особенно утром, чувство что, что-то " ноет" жутко в груди. Мысли, что лучше бы что-то со мной случилось, так как убивать себя это грех. Я чувствую себя слабой и паршивой, потому, что миллионы людей неизлечимо больны и голодны в мире!!! А я все не могу перейти на новый этап жизни и забыть эту семью, которая поливала меня грязью! Простите, мне стыдно за свою слабость, но мне очень больно! Что мне предпринять, чтобы избавиться от своего состояния?? Идти к психологу? Или сразу к психиатру!!!
01.05.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина. Развод — очень болезненно. Зачастую человек не может справится с собой, перестроится, найти ресурсы для дальнейшей счастливой жизни. Поэтому работа с психологом была бы очень актуальна. Стучитесь в чат. Приглашаю. Мудрости Вам.
02.05.17

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store