Добрый день! У меня есть небольшие проблемы в общении с человеком, который нравится. А если быть точнее, я не знаю, как завязать это общение. Можете ли Вы мне помочь?<br> <br> Недавно я - вопрос №2440477

поняла, что мне нравится один молодой человек, с которым мы учимся в одном заведении, но не знакомы. Я решила заявить о себе: написала ему в соц.сети. мы немного общались, он был вежлив, но его мало интересовала моя личность. С помощью общего друга я узнала, что у него есть девушка, но обо мне он сказал: " хорошая девчонка". Такие слова меня прям выбели из колеи. Возможно, он меня совсем не воспринимает как интересную личность. Также наш друг предложил мне немного подождать, он поведал мне, что отношения у моего объекта симпатий долго не длятся, буквально через месяц он снова будет в активных поисках. Сама мысль от того, что мне необходимо " постоять в очереди" вызывает у меня негодование. Но и просто забыть о нем я не могу. Сейчас я в бездействии. Просто не знаю, что мне делать далее. К тому же этот молодой человек в разговоре с другом предположил, что это я просила поговорить на эту тему, ведь он понял, что я не просто так начала с ним общение.Можете ли Вы подсказать мне, что можно сделать в данной ситуации.<br> <br>
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Валерия!
Я думаю, что Вам нужно просто продолжить общение в Сети, чтобы в случае если отношения с девушкой дадут трещину Вы были тут как тут и готовы  помочь ему советом, пожалеть его и т.д.
Ничего страшного в «стоянии в очереди» нет. Если не удалось захватить наскоком меняйте тактику на выжидание. Конечно если хотите добиться этого человека.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия. Для начала, перестаньте рассматривать его как уже потенциального кавалера  для отношений, это ошибка. Почему и для чего Вам считать себя «в очереди»? Постарайтесь немного пересмотреть и сместить фокус этого общения. Общайтесь с ним просто как с человеком, независимо от того, в отношениях он или нет. Ведь общаются же люди просто, чтобы лучше узнать друг друга. Вот и Вы, продолжая общение, интересуйтесь им, возможно у вас есть общие интересы. А это уже предмет более широкого обсуждения. Кроме того, возможно в ходе общения, узнаете, увидите в нем такие качества, которые Вам неприемлемы, и пропадет не только желание встречаться, а и общаться. Поэтому, не стройте заранее планов, не пытайтесь ускорить событий. Общайтесь, узнайте его лучше. А дальше, время и обстоятельства расставят все на свои места.