Способности или нет? - вопрос №245197

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Около года назад увлеклась картами Таро, к своему удивлению обнаружила, что могу их «читать», помогло образное мышление переводчика и интуиция. Но я не чувствую в себе сил, слабая энергетика и ряд личных проблем не дают мне двигаться дальше. Способности ли это? Стоит ли мне дальше изучать систему Таро или не лезть куда мне не положено?

Спасибо за ответы.Елена 07.06.1980.

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Способности у Вас есть, в этом не сомневайтесь. Вы родились в 24й лунный день и от рождения наделены, причем самыми различными. Физическая сила — это еще не способности. А энергетику можно не только укрепить, но и усилить. Вы же многие способности просто не развиваете, а сами они не проснутся. Чтобы их пробудить, нужны Ваши действия, есть различные методики для этого. Вам полезно заниматься так же йогой, чаще общаться с природой, только там Вы обретете гармонию. Ну а занятия таро — это Ваше, не сомневайтесь.Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Если вы  без предварительной  подготовки смогли «читать» Таро, значит способности однозначно есть) При изучении Таро происходит энергетическое взаимодействие  с Силами Вселенной, которые постепенно очищают вас, но процесс может быть достаточно  трудным и болезненным (может поэтому и  появился «ряд личных проблем»). Пока вы все не проработаете на одном этапе, следующий   не открывается… также следует не забывать  про ловушки для неофита, от которых сможет уберечь или Учитель… или ваша  интуиция… Но если все же не отступите   из-за сложностей — ждет вас большая награда в виде инструмента взаимодействия со Вселенной.

P.S.: нет тех, кому «не положено» — каждый человек богоподобен в своих потенциальных возможностях.

С уважением, Виктория

это действительно способности, более того — из прошлой жизни.

Здравствуйте! У Вас действительно от рождения дефицит энергии.Вы восполняете её через пахволу в свою стороны.Занимаясь совершенствованием своей энергии, необходимо запомнить простое правило: прежде чем пытаться усилить свою энергию, необходимо научиться её сохранять и не тратить зря.Завидите собаку, это усилит энергетику семьи.Если, что то Вас заинтересует по подробней обращайтесь.Удачи Вам!

Елена, здравствуйте. Интересный вопрос вы задали. Читать или нет Таро, или о предназначении. Хочу сказать, что только вам решать, что вам «положено», а что «нет». Но любые способности, это Дар свыше. Если вы их не развиваете, это значит, что отказываетесь. А ведь, раз дали, то посчитали достойной. По поводу энергетики: если вы гадаете для других много и без вознаграждения, то потеря энергии вам обеспечена. Если не можете пока брать финансовую благодарность, то пусть вам человек просто сделает что-то полезное. И обязательно соблюдайте правила предосторожности. Программа минимум-после работы с человеком вымыть руки холодной водой по локоть. А энергетику стоит повышать во всех случаях, это необходимо для всех аспектов жизни.

Здравствуйте! ослабленую энергетеку можно укрепить.Есть множество методик.Таро продолжайте пользоваться дальше, главное что бы приносило это пользу вам а потом возможно сможете и другим.Желательно что бы записались на какие либо курсы для более глубокого изучения.Потому что есть правила изучив каторые только можно продолжать дальше движение в этом напровлении.Для повышения энергетики начните с курсов йоги или рей-ки.

Здравствуйте. Ну да, способности, само собой. Все приходит в свое время, вполне возможно, что через взаимодействие с Таро вы сможете прорабатывать свои проблемы. С нужной, самой оптимальной вам скоростью. Здесь вам торопиться некуда, вы ведь не участвуете в мировом конкурсе самых лучших тарологов, верно?:) А силы будут появляться по мере освоения, с практикой, будете просто более уверены в себе.

Это однозначно способности по всей вероятности из прошлого воплощения.Развивать, развивать и ещё раз развивать ни смотря ни на что.

Здравуствуйте. Если бы было не положено, то у вас интереса в сторону Таро не возникло бы:) Сила энергетики тут решающей роли не играет. Чем больше вы будете практиковать, даже в формате только для себя, тем больше сил и уверенности у вас будет, сейчас же, скорее всего, ваши внутренние страхи ограничивают вас.

А с личными проблемами при помощи Таро действительно можно успешно разбираться — покопаться в причинах проблемных ситуаций,  поанализировать происходящее, возможные ошибки и так далее. Когда вы знаете откуда растут ноги и что делать, то считайте половина проблемы уже решена.

Здравствуйте, Елена.

Судя по Вашей космограмме, Вам не просто стоит — а обязательно следовало бы заняться Таро. У Вас в этом деле участвует личный ангел-хранитель, а его подсказками просто так не бросаются. Единственное что — Вам следует подобрать для себе способ вхождения в лёгкое гипнотическое состояние, которое помогает отбросить влияния окружающих, событий, проблем. Это психологическая практика, о которой Вы можете поискать информацию. Желаю Вам успехов.

Здравствуйте. Если вы смогли «читать» карты, в ваших способностях не стоит сомневаться. Убедится в собственных способностях можно легко, если гадать не себе а другим людям. Например, подругам, родственникам. Ваши способности должны подтвердить другие люди — это важно. Они должны дать оценку вашему гаданию. Сбываются ли расклады на будущее, как часто. Хорошо ли вы описываете ситуацию. Является ли ваше гадание связным рассказом, или это просто расшифровка значений карт. В идеале гадалка смотрит не на карты а сквозь них. Но это приходит с опытом.Но здесь непонятно, почему вы не чувствуете в себе сил и почему вы считаете, что у вас слабая энергетика и много личных проблем. Личные проблемы, конечно, одними картами не решишь. Но карты не должны создавать вам проблем в жизни. А наоборот, должны помогать. Если карты «мешают» вам решать свои проблемы — это от недостатка опыта работы с таро. Здесь вам нужно разобраться, нет ли у вас изначально негативного отношения к картам таро, которое вы изначально скрываете от самой себя, не считаете ли вы это занятие греховным и опасным. Если не считаете, возьмите уроки у опытного таролога, желательно в жизни, не по Интернету. Здесь прозвучал совет, что для работы с таро, нужно входить в лёгкое гипнотическое состояние.Я 15 лет работаю с картами, и хочу вам сказать, что не в какое состояние я не вхожу, перед раскладами ничего не выпиваю. И к картам отношусь как к проводнику в мир информации. Логично и непринуждённо. Чего и вам желаю, если надумаете заниматься таро.
Здравствуйте, Елена! Способности есть и интуиция тоже. А вот энергетика слабая, поэтому и сил не хватает. Нужно найти причину личных проблем, повышать энергетику и все у Вас получится.Удачи Вам! С уважением, Надежда.

Здравствуйте Елена!

Частично Вы сами ответили на свой вопрос.

Развивать в себе эти способности можно, но совершенно верно то, что необходимо иметь устойчивую энергетику, защиту и умение всем этим управлять.

Я думаю что до тех пор, пока Вы не решите проблемы по личной жизни, заниматься этим не только нельзя, но и опасно. Ведь Вы сейчас между двух огней, при этом не один из них Вас не греет...

Попробуйте забыть на время это «увлечение».

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте. Если вы говорите о Таро, как мантической системе, то вам нужно учиться работать с людьми. Одного видения здесь не достаточно, но не Боги горшки обжигают. Вам самой нужно решить, для чего вам Таро. А мы можем подсказать, что вам делать дальше, куда направляться.

Удачи!

@ SOFIA CHERNAYA