Защитила диссертацию. Но когда получу диплом? - вопрос №2452018

1 ответ

Ответы

Я защищала диссертацию в июне, а подтверждение из ВАК пришло в ноябре. Так долго, как объяснили, потому что летом у многих отпуска. Те, кто защищали осенью подтверждение получали уже через 1-1,5 мес. Сразу после подтверждения можно было ехать и забирать диплом.
Вообще говоря, все зависит от Совета, где Вы проходили защиту, от загруженности ВАК и др.