Дважды в одну реку или дважды на грабли? - вопрос №2454306

Добрый вечер! Знакомы с молодым человеком давно, примерно год, но общались всего лишь несколько раз.Когда познакомились, он настойчиво склонял к сексу в первые встречи.Я объяснила, что мне надо привыкнуть к человеку, что я не могу так сразу.Он сказал, что я просто набиваю себе цену.На этом мы прекратили наше общение.И вот прошел почти год, и он внезапно объявился с предложением встретиться, я отказала.Он в течение недели настаивал, сказал, что все будет по-другому.Я согласилась.При встрече он сказал, что многое понял, что он хочет быть только со мной, что я его УСТРАИВАЮ.Меня это кольнуло, Я поняла, что любви и чувств тут нет, просто я ему нравлюсь, не более, У меня возникли сомнения, я конечно их не стала озвучивать ему, но подумала, откуда вдруг такое желание, если бы тогда сразу сильно понравилась, он не поступил бы так, не ушел бы, и просто так из-за отказа от секса на первых порах, не отвернулся бы от меня.Я сказала, что сомневаюсь, и мне трудно поверить в то, что можно вот так по второму кругу.Если не получилось сначала, значит на то были причины.Он сказал, чтобы я ему верила.Мне хотелось ему верить.У нас через несколько встреч случился секс.Он был нежен и внимателен.Весь следующий день мой телефон молчал.Он был онлайн, но не писал мне ни словечка, хотя до секса были и теплые смс, и ласковые слова, и звонки.Вечером я не выдержала, и написала ему, спросила, все ли хорошо.Он ответил, что все хорошо.Я сказала, что то, что случилось, ни к чему его не обязывает, но я имею право знать, как он теперь видит наши дальнейшие отношения, потому что не хочу тратить ни свое, ни его время, и самое лучшее это честность.Он проигнорировал мой вопрос, сказав, что все хорошо, и чтобы я не волновалась.На следующий день он прислал смс с добрым утром.Сейчас второй день молчания.Я тоже молчу, потому что думаю, что и так все ясно-ушел по-английски и почти как джентельмен.Виню себя, что может сама все испортила своим вопросом, с другой стороны это совершенно оправдано его первоначальным отношением и приходом спустя год.Ведь наверняка, он не страдал без меня, если с легкостью закончил тогда наше знакомство, хотя я была не против его продолжить, просто он мне не захотел дать время.И думаю, что если бы он действительно был всерьез настроен в этот раз, его бы не испугал бы мой прямой вопрос.Что я сделала не так и как исправить, и надо ли исправлять с этим человеком? Спасибо всем, кто откликнется

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
А стоит ли так сильно переживать из-за этого молодого человека?
И что такого особенного произошло, что стоит беспокоиться о будущих отношениях?
Да, случился секс, которого молодо человек давно хотел. Но это совершенно не означает, что надо начинать какие-то отношения.
Относитесь к случившемуся проще и не зацикливайтесь на нем.
Сложится — хорошо. Не сложится — ничего страшного))

Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья!
Из того, что Вы рассказали, можно сделать вывод- что Ваши опасения небезосновательны .
этот молодой человек, видимо привык добиваться своего. Но… не привык брать на себя ответственность и особо не переживает о Ваших чувствах и опасениях.
Винить себя не нужно., но урок вынести стоит.
Удачи Вам!