близость - вопрос №245942

Здравствуйте уважаемые психологи! У меня к Вам один вопрос. Мне 22г. Я живу с парнем уже пол года, до этого мы встречались 3 года. Но жили в разных городах, теперь я переехала к нему. Но дело в том.что я не хочу его в интимном плане, мне этого совсем не хочется, из за этого у нас часто конфликты. В чем причина?помогите понять! Люблю я его также, знаю, что лучше его не найду, он многое делает для меня, и ко мне он ласков, нежен. Знаю, это мое поведение не нормальное. Но разобраться в себе не могу. Спасибо за ответы!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Информации в кратком вопросе, конечно, недостаточно для подробного и точного анализа проблемы, но давайте попробуем прояснить ситуацию, исходя из того, что есть — из Вашего краткого описания. Ответьте самой себе (понятно, что в открытом доступе отвечать на некоторые вопросы Вам может быть неудобно даже анонимно) на такие вопросы:

1.«Люблю я его также» — что Вы понимаете под «люблю»? Входит ли в Ваше представление о любви также и сексуальное влечение к объекту любви? Или в Вашем представлении это вещи не обязательно связанные?

2. «знаю, что лучше его не найду» — это ОЩУЩЕНИЕ, Вы действительно ЧУВСТВУЕТЕ его сейчас самым лучшим, или это — результат рационального анализа? Если второе — то перейти от рационального вывода к чувствам не всегда можно легко и просто. Бывает, что наши чувства противоречат выводам нашего разума...

3. «я не хочу его в интимном плане, мне этого совсем не хочется» — а хочется ли (или хотелось ли когда-нибудь) кого-то другого? Хочется ли (хотелось ли когда-нибудь) Вам «этого» вообще? О чем идет речь — о непробужденности сексуальных ощущений вообще или о неприятии конкретного партнера? Просто ли Вам «не хочется», или что-то вызывает активное неприятие? Связано ли это «что-то» конкретно с этим Вашим парнем (например, какие-то особенности его внешности или поведения) или это — неприятие (например, опасение) сексуальных контактов в принципе?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте ответы — возможно, причины такой ситуации станут для Вас более ясными. Вообще же рекомендую Вам обратиться к специалисту и обсудить этот вопрос с ним на индивидуальной консультации (читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Близость — это успех успешных отношений! Если этого нет, то проблемы могут быть большие! Вероятно, стоит пройти курс парной терапии, и всё наладится! Удачи!

Доброе утро. Милая девушка, говорить о том, что ваше поведение «ненормально», поверьте, не стоит.)))) На ваше поведение вполне возможно могли отразится некоторые факторы и  комплекс факторов. Например, воспитание и страх близости и т.д. Думаю, вам надо выбрать эксперта и побеседовать, для начала самой,  в чате

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте аноним.

Причин может быть масса. Но стоит обратить внимание на эту фразу " знаю, что лучше его не найду, он многое делает для меня, и ко мне он ласков, нежен" — ЭТО «он к Вам». Честно, я сомневаюсь, что Вы его любите (могу ошибаться), Вы с ним только из чувства благодарности за хорошее отношение и потому, что «пока никого нет на горизонте» (кто бы зажег Вас!). Но это только мое мнение (может заблуждение). Если хотите понять себя, научиться получать удовольствие от жизни — обращайтесь, помогу! И главное — хоть с собой будьте откровенны!

  наверное самая тонкая и неуловимая сфера  - интимная

 много видимых и невидимых факторов — внешних и внутренних — сфера где нет и не может быть приказов ни себе ни кому то другому

 но решать ваш вопрос нужно и вполне возможно — выбирайте психолога -личное  решается в личном режиме