Здравствуйте, переживаю за какое то болезненное состояние языка. Фото прилагаю. Что это может быть или к какому врачу обратиться?или может это норма? - вопрос №2459425

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Обратитесь к участковому терапевту или гастроэнтерологу. У Вас есть незначительный желтый налет на спинке языка. Необходимо выяснить, что Вас беспокоит (боли под правым ребром, какие либо нарушения пищеварения- отрыжка, изжога, вздутия и др.; горечь во рту); провести обследование (хотя бы общий и биохимический анализы крови, анализ мочи; УЗИ органов брюшной полости).
А пока соблюдайте диету изображение из вопроса