Асааламу Алейкум. У меня вопрос ответ на который не могу найти, может вы поможете. Почему 40 суру иногда называют сура "Мумин" а иногда "Гафир"? С чем это связано? Разве может быть 2 разных названия - вопрос №2462917

1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Сура получила название «Мумин» т.к в ней рассказывается о верующей женщине из семейства Фараона и описываются качества верующих, а «Гафир» т.к в ней говорится о прошении Аллаха, у этой суры есть и другое название «Тауль». Это не единственная суоа, сура «Фатиха» имеет несколько названий.