Добрый! У меня уже 2 месяца побаливает живот, диагнозы- хр.умеренный холецистит,ум.холестаз,месяц пропила аллохол и панкреатин форте,уже по назначению прекратила.Сейчас гастроэнтеролог,неделю назад - вопрос №2463377

подтвердил хр.колит и дисбактериоз- по сданнаму анализу на дисбактериоз( много е.coli неспецифической и мало лактобактерий, все остальное в норме.Назначила зафакол и биолакт, меверин.сказала, если лучше не станет, то антибиотик альфа- нормикс-, но… он для меня дорогой- для курса надо 4 упаковки ,1 упаковка.стоит 400 грн.в списке анализа на дисбактериоз перечислены антибиотики к кот.чувствит.эти колли.В нем- оксимифацин и ципрофлоксацин-.По отзывам в инете ОЧЕНЬ много негатива и на психику, и дипрессии и так далее.что вы можете посоветовать и сказать на счёт этих антибиотиков? Ах, да пью ещё барол 20- делала гастроскопию- гастродуоденопатия и рефлюкс.в инструкции к оксимифацину написано что с препаратами снижающие кислотность желудка если и можно, то только через время.как мне быть и пить его? Спасибо
1 ответ

Ответы

Анна, здравствуйте! Советую Вам пройти курс фитотерапии, эффективный, безопасный, не дорогой.Корень лопуха 2мес 1ч.ложка на 250мл кипятка 1час в термосе настоять. Принимать по трети стакана 3 р в день до еды. Исландский мох 2 месяца, мальва или алтей при изжоге.Наринэ форте — делать дома лактопростоквашу, принимать длительно, после еды. Щадящая диета( плюс с ограничением сладкого, мучного, молочного, т.к. эти продукты усиливают и вызывают  дисбактериоз). Мезим форте принимать во время еды 2 нед по 1т 3-4р в день.Тыквеол в масле по 1ч.ложке 3-4 раза в день до еды 1 месяц. Пишите о своем самочувствии хотя бы раз в 10 дней(докладывайте динамику).Помощи Божьей Вам в лечении!

Александр Костюченко