Здравствуйте, моя история такова познакомилась с молодым человеком год назад, мы не встречались иногда просто виделись ,гуляли,общались. Начали прям отношения чуть меньше месяца назад. Недавно - вопрос №2464025

случился секс (незащищённый), после чего естественно у меня началась паника. Молодой человек причём на это очень спокойно отреагировал говорит "ничего страшного если забеременеешь, ускорим момент свадьбы ". Я предлагала ему выпить таблетку во избежание последствий, но он категорически против, и даже сказал что ему не нравится моя реакция на все это (ну я тайком все таки выпила). Мне 25 ему тоже я с одной стороны прекрасно понимаю, что уже в принцепи пора заводить детей, образование я получила, работа у меня есть все хорошо. Но меня пугает тот момент что мы не в официальном браке, даже не живём вместе, слов "люблю" я пока тоже не слышала, да и с родителями мы не знакомы. И больше всего я боюсь выйти замуж по "залету" это как будто какая то вынужденная мера.Хочется что бы все было как то правильно как у людей. Дайте пожалуйста совет как правильно везти себя в этой ситуации как лучше поступать ?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Аня!
В выходе замуж по залету на самом деле ничего страшного нет. При обнаружении факта залета партнеры просто решают, как поступят дальше. И ничего сверхвынужденного или унизительного нет.
Бывает нередко так, что если мужчина не хочет детей, то женщина рожает для себя и вполне довольна.
Так что решайте как Вам подсказывает ум и интуиция. Любое Ваше решение будет правильным.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна!

Да, вероятно, запланированная беременность в каких-то ситуациях лучше, чем не запланированная. А каких-то других ситуациях может оказаться все наоборот — незапланированная беременность поможет двоим замечательным людям сделать шаг, который они боялись сделать, и наконец-то пожениться. Тут все зависит от людей, мужчины и женщины, и того, каковы их стремления в данный момент.

Важно понимать, что никто не вправе заставлять Вас беременеть и рожать, если Вы сами считаете, что не хотите этого или не готовы к этому. Это значит, что если Вы в данную минуту не готовы стать мамой, то Вы вправе в одностороннем порядке принять решение «выпить таблетку» и настаивать на использовании контрацептивов. Разумеется, если молодой человек важен для Вас, если Вы хотите и дальше развивать свои отношения с ним, то есть смысл поинтересоваться его мнением и его отношением к этому вопросу, но решать это только Вам. И если Вы принимаете решение, что «пока еще рано беременеть», то нужно вежливо и корректно, но твердо донести свое решение до молодого человека. Это будет ответственным подходом к разрешению ситуации. Точно так же, если подходить с позиции ответственности, то получится не «случился незащищенный секс», а «Я согласилась на незащищенный секс». Попробуйте поразмышлять над разницей между этими двумя фразами.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.