Зачем взрослым людям нужна игра в "кошки-мышки" - вопрос №2464800

Добрый день! Я всегда была открытым человеком, но в личной жизни этим только шишки набила.Сейчас переживаю расставание.Нам обоим по 30 лет.Все начиналось хорошо, я ему нравилась, но пока держала на расстоянии, была нужна.Стоило мне показать, что все взаимно, отношения прекратились, он перестал звонить.Прихожу к выводу, что мужчине нужна не сама женщина со всеми своими достоинствами, ему нужно побегать за ней, поиграть.Это утомляет. Мне хочется искренности, тепла, доверия в отношениях.Я вижу интерес мужчины к себе только до той поры пока не подпустила его ближе.Как только показала, что он мне нравится, все, резко становлюсь неинтересна.Это не означает, что я навязываюсь, никого не душу вниманием.Но стоит прекратить интригу, и уже мужчине неинтересно.Но как же сама жизнь? Нельзя же всю жизнь вот так играть, юлить, убегать, Неужели нельзя сразу быть честными в отношениях-я нравлюсь тебе, ты нравишься мне-неужели этого недостаточно? Я очень устала от разочарований.Мне хочется истинной близости с человеком.Возможно, я слишком все идеализирую и такого не бывает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!
К сожалению, приходится констатировать тот факт, что в современном обществе наблюдается тенденция к увеличению отношений без обязательств. Все меньше пар, стремящихся к традиционным ценностям. Это печально, но не безнадежно!)
"...Нельзя же всю жизнь вот так играть, юлить, убегать..." — все верно, нельзя! Интрига хороша вначале отношений, а далее отношения должны двигаться к серьезности.
"...Неужели нельзя сразу быть честными в отношениях..., неужели этого недостаточно?..." — некоторые люди боятся быть честными с самими собой, корни этого страха у каждого свои, и соответственно они испытывают неуверенность в том, на самом ли деле им нравится человек или нет, отсюда они ведут избегающее поведение.

Но хочется Вас поддержать и подбодрить! В жизни есть мужчины, желающие того же, что и Вы — честных отношений с самого их начала. Если Вы не встретили еще таковых, то это еще не повод для отчаяния и разочарования.
Нужно бы разобраться в причинах, почему на Вашем пути встречается именно такой тип мужчин, для которых открытость, честность, искренность, тепло, доверие — пустой звук?
Такими причинами могут быть:
— отсутствие у Вас четких критериев отбора мужчин
— узкий круг общения и суженная география поиска мужчин
— Ваш собственный страх (бессознательный) серьезных отношений также может привести к бессознательному    выбору мужчин, не желающих честных и серьезных отношений. Чаще такой страх бывает родом из детства —   отголосок  родительского сценария.
Со всеми причинами можно и нужно работать, лучше на консультациях психолога. Будет желание, обращайтесь. Эксперты сайта всегда готовы Вам помочь!

Всех Вам благ!              Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. Хоть Вы и пишете, что хотите серьезных близких отношений, но у Вас однозначно подсознательный страх близости. Именно это и отталкивает от Вас мужчин. Возможен негативный сценарий отношений в детстве или в первых отношениях с мужчиной.
Уважаемая Наталья!
Действительно такие игры усиливают страсть определенного типа мужчин.
Но далеко не всех. Вы просто подсознательно выбираете такой тип мужчин.
Но есть и другие мужчины, которых хотят того же, что и Вы, тихой спокойной и искренней жизни.
Ищите и найдете.
Удачи Вам!
возможно не тех выбираете