Как сказать человеку, что будущей жизни не вижу с ним - вопрос №246758

Как сказать человеку, что не вижу дальнейшей жизни с ним.

Моя предистория: человеку — это мой бывший муж. С мужем прожили почти 9 лет — 2 года из них не замужем… До брака купили домик, оформили на него дарственной (из-за сложившихся обстоятельств). Потом был брак. Я его ОЧЕНЬ любила, хотя у него тяжелый характер, терпела все. Если вдаваться в подробности, будеточень длинное письмо. Через 2 года после бракосочетания он меня избил так, что я 2 недели сидела дома вся в синяках. И в этот момент я узнаю, что беременна. А перед этим у меня был выкидыш. Решила ребенка оставить, но с мужем развестись, о чем и сказала ему. Он сказал: иди куда хочешь, от дома ничего не получишь и т.д. 4 месяца я «боролась» как могла и по-хорошему и по-плохому. Он стал вести себя хорошо, обещал, что все будет теперь хорошо, что хочет ребенка… Мне пришлось поверить… Так как к родителям уходить не хотелось. После рождения ребенка 2 года жили отлично… Но после этого я решила поднять вопрос о том, чтобы переделали документы на дом пополам. И началось… Ничего я делать не буду, тут и так все твое. Все отрицательные стороны «вылезли наружу» — пил каждый день (пиво в основном), дома практически ничего не помагал, на работу сходит, ляжет на диван и все, радуйтесь… я пришел. Потом садик. все сама — привести, забрать, очень тяжело. Если идет дождь — звоню: приедь, забери, а он уже пиво выпил… Короче мне это все надоело, и мы недавно все-таки развелись. За дом он выплатил мне всего 1/3. даже меньше. Влезала в ипотеку, переехала в новую квартиру. Жизнь изменилась полностью: новый дом, новый город, добираться далеко, все на мне, рядом нет любимого человека… Короче Вообще незнаю, что делать, как пережить. У ребенка стресс-новый садик, папу любит (папа его тоже любит, но заниматься ребенком никогда не занимался вообще). После этого мы сним сходимся и живем месяц, из-за пустяков разбегаемся. Опять не могу без него, опять сходимся. Сейчас живем вместе — вроде бы все нормально (если сравнивать с прошлым его поведением, то сейчас все идеально), но поняла, что просто от одиночества все это происходит. Понимаю, что не будет ничего между нами, Да и понимаю, что если и хочу новой жизни, то только не с этим человеком. Помогите мне, как сказать, что ошиблась, приняла одиночество за не прошедшую любовь, как сделать так, чтобы не было скандала?

Ответы

Развернуться и потихому уйти! А он всё надеюсь поймет. Ведь раньше это же бывало. Пожалейте своего ребенка — ведь вы очень его травмируете, своей «безумной» любовью. Удачи!

Может и тихо уйти, может и поймёт… Но у вас ребёнок и от этого ни куда не деться.Сесть за стол переговоров, расставить все точки в ваших отношениях, определить точки соприкосновения(это не избежно-ребёнок любит отца).

Все должно быть сказано! Удачи вам!