Здравствуйте дорогие эксперты! Наверно бы никогда не обратилась, если бы вдруг не зашла в тупик. Я уже не слышу не своего голоса внутреннего, не понимаю, смогу ли я решиться изменить свою жизнь. - вопрос №2468044

Я в браке, 2 детей, работа любимая, но малооплачиваемая, я и мама выплатили еле еле квартиру (ипотеку), а муж — как в красном угшлу все время, если что то у него просят — он обижаеться и уезжает к родителям или требует компенсацию ввиде секса и свободного времени. и в чем ен принимает участие, и кроме кк на съем жилья денег у него не на что нет! все платим я (минимум) и мама (максимум). Я уже устала ходить к маме за деньгами, она меня пилит что я должна искать подход к мужу, что надо заниматься собой, но сама тоже не хочет уйти с работы что бы с детьми сидеть — от этого я вечно на детских больничных и без перспективы найти работу. У меня сейчас стойкое желание развестись, ибо не вижу смысла в таком удобном для мужчины браке, отправить жесткао маму на пенсию и очень хочеться еще получить образование и спокойно искать работу с денежным обеспечением, без бесконечных больничных.Спасибо за помощь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ваша жизнь — это ваше дело. Как вы задумали и договорились, так и живёте. Да, получилось сложно и неуютно. Да, надо исправлять. Но жизнь вашей мамы — это ее жизнь, поэтому оставьте мечты ее отправить на пенсию.
Может вам лучше попробовать мужа оставлять на больничном? Попробуйте договориться. Развестись всегда успеете, не будет идти на компромиссы, то разводитесь и сразу. Я, конечно, против разводов, но иногда развод — это стимул переосмыслить свою жизнь и изменить ее. Может на фоне угрозы развода ваш муж и вы найдете новые решения. Но разводиться надо сразу, а не тянуть, если на компромиссы он не идет.
Уйдет муж, то появятся деньги в виде алиментов, появится больше свободного времени на детей.
Но готовиться к переменам надо уже сейчас. Если готовы, то меняйте свою жизнь, внесите в нее то, что не требует финансов. Начинайте утром бегать (утром встать на 30 минут раньше), вечером совершайте прогулки на свежем воздухе — одна или с детьми.
Это (бег и прогулки) — пусть будут вашим первым шагом. Шагом к новой счастливой жизни и занятия собой.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Аноним.
    Первое, что Вам нужно изменить — это принять личную ответственность за свою жизнь. Выйти из позиции обиженного ребенка, которому «все должны». Перестать «доить» маму (она не обязана обеспечивать Вас и Ваших детей. Это же Ваша забота), перестать вообще рассчитывать на нее. Научиться полагаться только на себя.
    "У меня сейчас стойкое желание развестись, ибо не вижу смысла в таком удобном для мужчины браке, отправить жестко маму на пенсию " — снова детское поведение. Бросить на маму своих (!!!) детей (будто для нее рожали), бросить мужа (будто не Вы строили этот брак и это не Ваше дело) и уйти в сторону.
    Вообще, изменения в жизни начинаются только с себя. Не с переделывания других под свои запросы. С себя! Изменитесь Вы (личностный рост позволит изменить позицию с детской на зрелую), изменятся и отношения с окружающим миром. Отношения в браке перестанут быть инфантильными и станут зрелыми (это закон системы). Появиться эмоциональная стабильность, счастье. Если Вам нужна помощь в этом процессе — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Ответ будет немного неожиданным: «Боишься — не говори. А сказал — не бойся и делай» Подходит к Вашей ситуации. Вы уже решение своё озвучили, просто пришлю убедиться в правильности принятого решения. Желаю Вам сил и терпения достигнуть желаемого!