Возможность восстановления ноги приправостороннем гемипарезе после геморрагического инсульта уже прошёл 1 год и 2 месяца рука более менее восстановилась до сих пор хожу с тростью мне 39 лет инсульт - вопрос №2468131

был в 38 лет
2 ответа
Доброго времени суток Екатерина.
Для консультации востановления гемипореза недостаточно информации.
При адекватном лечении и соблюдении ряда условий, возможно прорастание коллатералей до частичного или даже полного востановления. Лечение занимает несколько длительных этапов.
Будьте здоровы.
Здравствуйте, Екатерина.

Для точного ответа необходимо осмотреть Вашу ногу, проверить рефлексы, мышечный тонус, силу мышц, пройти нейромиографию. Через интернет этого не сделать. Что делать в дальнейшем с ногой? Разрабатывать и ещё раз разрабатывать. Всё зависит только от Вас и Вашего упорства. Обратитесь к доктору по лечебной физкультуре, чтобы он подобрал Вам комплекс упражнений. Отличный помощник в Вашем случае велотренажёр и беговая дорожка. Так что лучше заниматься зале лечебной физкультуры, если нет возможности приобрести хотя бы велотренажёр. Конечно нужен массаж и хорошо помогает плавание в бассейне.

Здоровья Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.