О защите чести и достоинстве. - вопрос №246975

Добрый день. Пожалуйста подскажите. Интернет агенство при неоднократном описании противоправных действий нескольких фирм, в разных статьях в течении года, использовало  для иллюстрации своих статей фотофрагменты моей фирмы и моих сотрудников в частности.узнаваемо. У меня все по закону. Могу ли я предьявить претензии о защите чести и достоинства и подать на возмещение ущерба в материальном плане. Насколько это осуществимо.Спасибо. Александр.

Ответы

Можете.

Честь и достоинство есть у физ. лиц. У юридического лица — деловая репутация.

Buh