Недвижимость - вопрос №247028

Подскажите я была у натариуса мне дали перечень документов на дарственую. И вот пункт №8 решение опекунского совета  если в отчуждаемой ка-ре прписаны дети до 18 летю Скажите пожалуйста дети прописаны мои но у нас нет в ней долей будут дарить мне 2/3 части всёравно нужно такое решение

Ответы

Уважаемая Евгения даственная  является договором не только безвозмездным но и безусловным, а поскольку вы оформляете документы у нотариуса, то у него свои правила, для регистрационной палаты такого согласия не нужно, поскольку у ребенка ничего не отнимается, он как жил так и будет жить дальше, но в договоре дарения нельзя по закону прописать, что дети после сделки останутся проживать в этой квартире, однако это правило применяется только в том случае, если дарится вся квартира,  а не доля. Поэтому, если ваши дети не собираются с вами судится по этому договору, обратитесь к юристу он сделает Вам договор дарения или купли-продажи по маленькой символической цене и не нужен Вам никакой нотариус с его правилами. Если вы в Москве, обращайтесь, помогу.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва

Buh