Меня бьют дома и всячески морально унижают.Я хочу уйти из дома,мне есть 18. Но моя мама тиран и я боюсь последствий для своих близких друзей Не знаю как поступить. - вопрос №2474708

4 ответа

Ответы

приветствую и ваша мама не имеет никакого права что либо сделать вашим друзьям но вы скорее всего просто боитесь уходить в никуда и потому лучше будет сперва подумать о материальном обеспечении и жилье а потом уже принимать решение. если мучают страхи то их можно проработать
Юлия, уточните, какое отношение ваша мама имеет к вашим друзьям?
Юлия, здравствуйте! Если есть куда уйти-уходите! Если нет-ищите варианты или куда или как закрываться в комнате.
Какие последствия могут быть для друзей? Если что-то реально опасное, можете обратиться в полицию(кстати и с побоями тоже).Эти последствия можно пережить?
Ни юридически, ни морально вы никак не зависите от своих родителей после 18 лет, если можете себя содержать, собирайтесь и уходите