Здравствуйте. Пишу диплом. Преподаватель требует. Подскажите, кто в курсе. У меня срочный вопрос. Можно ли создать кликабельный (так называемый - вопрос №2477137

активный) рисунок в Microsoft Word 2007, при нажатии на который отображались данные описанные в набранном тексте, либо перенаправляли пользователя в область нахождения этих данных в документе и относящиеся к этому рисунку (в рамках одного документа). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте использовать гиперссылку.
Вставка — Гиперссылка — Связать с: местом в документе — Закладки - выбрать нужную закладку.
Не нажимая на кнопку OK выберите кнопку Подсказка и впишите туда тот текст, который вы хотите показать при наведении курсора на гиперссылку.