Саламалейкум. Почему намаз нужно делать в определенное время и 5 раз в день? - вопрос №2477405

1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Хадисов и аятов много. Вот один из них: «Кто выполняет обязательные пять намазов, совершая тщательно омовение, и будет читать их вовремя, и как следует выполнит руку‘, и прочитает намаз с богобоязненностью, то для него есть обещание Аллаха, что Он его простит. А кто этого не соблюдает, для него обещания нет. Захочет ‒ Он простит его, захочет ‒ накажет». (Абу Дауд, «Глава о намазе», 9)