Добрый день, уважаемые эксперты! Вопрос по тестам на беременность. Вот уже 2 день делаю тест. Как положено утром и по инструкции . И уже 2 не дорогих теста мне показали вторую бледную полосочку, - вопрос №2478818

вчера она была бледнее, сегодня ярче, еще делала один электронный тест клиаблу, он мне написал "беременна". До задержки еще 3 дня. Тянет живот. Вчера ходила на узи, там сказали, что беременность возможна, т.к., есть желтое тело, а значит была овуляция, но аппарат еще не видит плодное яйцо, т.к., маленький срок. Хотелось бы услышать ваше мнение. Возможна ли беременность?
3 ответа

Ответы

ЗДравствуйте, Ирина!

Если других патологий по УЗИ нет- вы беременны. Если беременность желанна, то вам следует принимать фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в день.

Будьте здоровы!

Добрый день. Да, беременность возможна. Просто сейчас срок маленький,  поэтому узи не видит плодного яйца. Вам надо через неделю переделать узи, или лучше даже через 2 недели.тогда узи должно увидеть. а пока для успокоения если хотите точно знать можете сдать кровь на хгч в динамике, и посмотреть динамику нарастания хгч и собственно сами цифры.
Добрый день, Ирина.

Если тест показывает вторую полоску, пусть даже бледную, то это говорит в пользу беременности. Но до задержки тест на беременность делать не совсем целесообразно, так как очень часто результат может быть ложным.
Единственным и 100% достоверным способом определения беременности в вашей ситуации является сдача крови на ХГЧ. Рекомендовал бы вам его сдать.