Добрый день, уважаемые эксперты! Вопрос по тестам на беременность. Вот уже 2 день делаю тест. Как положено утром и по инструкции . И уже 2 не дорогих теста мне показали вторую бледную полосочку, - вопрос №2478818

вчера она была бледнее, сегодня ярче, еще делала один электронный тест клиаблу, он мне написал "беременна". До задержки еще 3 дня. Тянет живот. Вчера ходила на узи, там сказали, что беременность возможна, т.к., есть желтое тело, а значит была овуляция, но аппарат еще не видит плодное яйцо, т.к., маленький срок. Хотелось бы услышать ваше мнение. Возможна ли беременность?
03.06.17
3 ответа

Ответы

ЗДравствуйте, Ирина!

Если других патологий по УЗИ нет- вы беременны. Если беременность желанна, то вам следует принимать фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в день.

Будьте здоровы!

03.06.17
Добрый день. Да, беременность возможна. Просто сейчас срок маленький,  поэтому узи не видит плодного яйца. Вам надо через неделю переделать узи, или лучше даже через 2 недели.тогда узи должно увидеть. а пока для успокоения если хотите точно знать можете сдать кровь на хгч в динамике, и посмотреть динамику нарастания хгч и собственно сами цифры.
03.06.17
Добрый день, Ирина.

Если тест показывает вторую полоску, пусть даже бледную, то это говорит в пользу беременности. Но до задержки тест на беременность делать не совсем целесообразно, так как очень часто результат может быть ложным.
Единственным и 100% достоверным способом определения беременности в вашей ситуации является сдача крови на ХГЧ. Рекомендовал бы вам его сдать.
03.06.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store