Примерно года три периодически возникает боль и дискомфорт в левом боку внизу живота и в самом боку , ощущение что там что то есть так же бурление и газы периодически настигают ( почему могут быть - вопрос №2480115

странные ощущения в боку снизу? Три года назад проверилась делали колноскопию УЗИ б полости и по женски УЗИ все ок. Но болело то всеровно. Забеременела боль в начале срока появлялась. Потом на долго прошла, после родов опять стала появляться и не давно понервничала сильно, теперь уде как три недели постоянные газы бурление и боль не сильная но возникает (( боюсь идти к врачу, боюсь что то серьёзное у меня (( мне 21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Во-первых, бояться Вам совершенно не обязательно — никто не расскажет Вам о состоянии Вашего же здоровья больше, чем Ваш же лечащий врач.
Далее.
Указанная Вами локализация "… в боку — в низу — слева..." — это, скорее всего, толстый кишечник (его конечные отделы), сигмовидная кишка. Учитывая, что 3 года назад на колоноскопии «ничего не нашли», вряд ли и сейчас будет какая-то патология (структурная). Особенно, что клинические проявления те же, что и раньше.
Мне думается, что все закончится определением какого-либо дисбиоза или другого функционального нарушения. Что, легкой терапией и правильно подобранным питанием, возможно очень легко скорректировать.
Идите к гастроэнтерологу, обследуйтесь и ни о чем не беспокойтесь.
С наилучшими.