Здраствуйте 8 месяцев планируем ребенка не как не получается Пошла обследоваться в частную клинику врач взяла все мазки на вирусы сдала гармоны (с - вопрос №2481719

гармонами все хорошо)сделала узи на 11дц сказала что у меня аднексит и споечный процесс в малом тазе Говорит что только лапораскопия может помочь Подскажите можно ли обойтись без операции и как вылечиться?? Анна 20 лет
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Не совсем понятно честно говоря в 20 лет откуда взялся спаечный процесс? у вас до этого были операции какие то? или у вас эндометриоз в диагнозе ставили? спайки просто так не появляются ведь. если у вас и обследование на гормоны и пцр все нормально, то это хорошо. Аднексит это воспаление придатков, если сейчас есть острое воспаление то надо пролечить, если нет то и ничего страшного. это не такая причина страшная которая приводит к бесплодию. Я считаю что вам еще раз надо будет сделать узи малого таза на 5-7 день м.ц.у другого специалиста, все таки стоит перепровериться. а то странно откуда в таком возрасте спаечный процесс. Но если на самом деле спаечный процесс подтвердиться ( хотя это тоже диагноз так же ставится во время операции именно) то спайки убираются операцией. но самое главное обследование проходить должны не только вы. если у вас все хорошо, то надо вашему партнеру проходить обследование.
Здравствуйте, Анна. Чем психиатр может помочь в Вашей проблеме? Я например, вижу нарушения письменной речи, что может быть связано либо с центрально-мозговыми органическими проблемами, либо с педагогической запущенностью, либо с врожденным снижением интеллекта. К спаечным процессам это не имеет отношения. Точно.