здравствуйте. помгите пжл. я уже год пью психотропные лекарства. прошлым летом из-за психического расстройства мне назначили роксизапин. пила его два... - вопрос №1165287

месяца по 5млг. через два месяца попыталась самостоятельно его бросить. но нчалось такое!!! я перестала спать, есть, в душе настоящая агония -адское чувство напряжения и страха и прочие ужасы. пошла к врачу, прописала мне деплорам с, сонапакс по три таблетки три раза в день, и снова роксизапин -5мкг. стало легче. пила так полгода. через полгода сошла в мае на половинку роксизапина, вернее его сменили на половинку зипрексы. это то же самое. было нелегко привыкать к половинке, но потом как-то привыкла. с деплорама перешла на половинку стимулотона и на одну табл сонопакса. так пропила еще месяц, потом я начала сама уменьшать с каждым днем зипрексу и дошла сначала до четверти, потом еще соскребывая ножом довела таблетку до четверти четверти, спать с этим я могла, но в душе чувство страха постоянно присутствует. с июля я пью меньше четверти зипрексы. в августе решила постепенно свети на нет. три дня на прошлой неделе решила попробовать не пить зипрексу- снова страх сковал меня, снова сна нет ни днем ни ночью, мозг отказывался засыпать, ни есть ни спать короче не могла.позвонила врачу сказала снова пить по четвертинке зипрексы. Теперь хочу узнать, можно ли если у меня никак не получится жить нормально без зипрексы, принимать ее пожизненно по четвертинке, и еще мне 37 лет я одинока. можно ли принимая зипрексу заводить детей. он не станет прпятствием к беременности? да. еще добавлю, что стимулотон я с июля перестала пить вообще и сонапакс тоже. помогите прошу.

Ответы

Здравствуйте Лена! Если бы вы написали более подробно почему вы начали прием психотропных препаратов, тогда можно было бы что-то советовать. Пока могу лишь ответить на вопрос о беременности. Все психотропные препараты негативно влияют на плод вызывая различные врожденные патологии, поэтому во время беременности прием любых лекарственных препаратов не рекомендуется.

С уважением.