здравствуйт.как можновилечить всд? - вопрос №2484628

здравствуйте.болею всд более 2 лет.что делать? как лечить? лфк или массаж или какие-то препараты? что посоветуете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анджела, здравствуйте. Ничто из перечисленного не лечит то, чем Вы болеете, а болеете Вы НЕ ВСД! Кто Вам сказал про ВСД?
1) Вы нуждаетесь в полноценном обследовании. В каком? Не известно, поскольку Вы ничего не написали про свои жалобы — то есть про симптомы.
2) Если обследование покажет наличие эндокринных нарушений — лечите это, если покажет нарушение работы почек — лечите почки… Понимаете? Нужно лечить не ВСД, а болезнь, которая вызывает симптомы ВСД.
3) Если врачи не найдут никаких конкретных болезней, требующих лечения и будут говорить про ВСД — тогда идите уже на консультацию к врачу-психотерапевту. Это значит, что у Вас — психосоматическое заболевание и при помощи пилюль, уколов, капельниц, массажа Вы никогда его не вылечите.
Удачи АнДжЭла