Здравствуйте, психиатр выписал грандаксин 50 мг 2 раза в день, Кортексин 1000ед и Нейрокс 2.0 на 10 дней, и при необходимости феназепама 4 часть. Жаловалась на истощение нервов, бессонницу,всд к - вопрос №2485661

летуобострилась, сильная тревога, голова как пьяная. Грандаксин по отзывам жуткий препарат, боюсь пить, весь комплекс назначенного не усугубит состояние? Давление 110 на 70 мое, пульс обычно 90-100. И еще есть смысл гормоны щитовидной проверить или анализ на котехоламины, кортизол, актг, гамк и тд сдать к примеру?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая  Екатерина.

Если Вы являетесь постоянным пациентом психиатра, это одно. Если Вы просто консультировались  «однократно» тогда рекомендую пройти очный осмотр и дообследование у опытного терапевта — помимо общестандартных  методов исследований (ОАК, ОАМ, биохимия, ЭКГ…), рекомендую провести дополнительно – ТТГ, Т4свободный, КТ- шейно-грудного отдела позвоночника, Холтеровское мониторирование ЭКГ. Консультация гинеколога. Ну а дальше по ситуации. Кстати грандаксин вполне работающий медикамент в опытных руках.

С уважением.
Александр Владимирович.