Соединение дирекционного Юпитера с натальной Луной в 4 доме. Чего ожидать? - вопрос №2488457

В дирекции через 2 недели Юпитер соединится с натальной Луной в 4 доме в Стрельце. Сам Юпитер стоит в натале в 4 доме в Скорпионе, управляет 5 домом. Луна стоит там же, а управляет 12 домом. Чего можно ожидать?(данные 31.03.94 14-40 Москва)

Ответы

не знаю как он может соединиться в стрельце если он в деве до сентября будет и только через 3 года доберется до стрельца,

вообще принцип изучения астрологии дилетантский и оторванный от реальности ..

первое что делается в астрологии-это изучается обещания гороскопа, на основании того где планеты находятся и как и с кем соединены.

потом есть в индийской астрологии система периодов-и это то чего не существует в западной астрологии- а именно периоды показывают то когда произойдет то что обещано гороскопом,

и  последнюю очередь рассматривают транзиты, в которых как и в периодах столько секретов и столько математики, что Вы и представить себе не можете и вот так по какой то нелепой картинке брать и что то предсказывать-это в принципе неуважение к науке Астрологии.

и вообще удивляюсь  как вообще можно комментировать то что вы понаписали, если у Вас в 4 м доме Юпитер в  весах, а Луна в скорпионе в 5 доме согласно индийской астрологии???

а Солнце кстати в 9 м доме, что обещает интерес к восточной психологии и другим религиям

Дирекции надо отслеживать и сравнивать с прогрессиями. А вообще это путешествия, счастья, дальние страны. Вы могли быть рождены вдалеке от родового гнезда, кстати.

в гороскопе есть кроме луны и юпитера еще и остальные планеты. Это как раз в первую очередь нужно и учитывать. В одних случаях Юпитер в соединении с луной вообще не рабочий, а в других довольно сильная штука.

Все зависит на сколько у вас по жизни сильно проработан юпитер, к примеру если вы его по жизни хорошо прорабатываете, то есть часто ездите по загарницам, если вы учитель, если вы изучаете иностранные языки, если у вас много друзей загарницей и т д и т п, то в момент когда Юпитер пойдет по вашей луне (а это будет в декабре 2018 года) вам предстоит решать проблемы связанные с элементами 8 дома (тема сотрудничества, наследства, налогов. кредита, долгов).

Но это только в том случаи, если вы будете в этот момент жить в Москве.

Оксана, добрый день!
Дирекций великое множество, и сейчас Вы получили отличную возможность отследить, как проявится действие одной из них.
Для того, чтобы правильно растолковать дирекционные аспекты, нужно обратиться к астрологическому опыту той школы, которая использует в прогностике именно этот вид дирекции.
От себя могу сказать, что формула 4-5 в СпбАА — это аспект зачатия, 4-12 — вынужденный отъезд либо это может быть создание комфортной уединенной обстановки в доме. Но эти аспекты смотрят не в дирекциях, а в прогрессиях: в медленной и быстрой, а также в транзитах (и берут систему Коха).
Кстати, в медленной прогрессии Юпитер не соединяется с Луной, поскольку он в ретроградном движении (в символических дирекциях подразумевается его прямое движение).
Удачи и успехов Вам в познании!
Здравствуйте! Хотела ответить и увидела что дирекция уже как 2 года прошла ))) Можно поинтересоваться как же все таки проявилась такая приятная дирекция? ))