Здравствуйте. Не могу общаться с противоположным полом вообще. Хотя все в жизни, в книгах, в фильмах преспокойно общаются друг с другом. А я едва подойти к кому-нибудь могу. Постоянно кажется, что - вопрос №2488905

если я что-нибудь скажу кому-либо, этот человек посмотрит на меня как на психа и прогонит. Как избавиться от этого ощущения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Настя. А что случиться если на вас посмотрят как на психа и прогонят? Едва подойти вы все таки к кому то можете. Это хорошо! Попробуйте технику направленной фантазии. То есть максимально ярко представляйте как вы подходите, общаетесь, что-то говорите, что-то чувствуете. Другой способ может быть в том чтобы придумать себе 10 задач нарастающей сложности которые вы должны решить в общении с противоположным полом. Первая, самая простая, например спросить у 10 молодых людей сколько сейчас времени. Вторая сложнее, например объяснить вам дорогу, так же по 10 или пока вам не надоест или не станет это делать легко. И так до десятой самой сложной для вас. Третий способ заключается в том чтобы целью вашего общения вы поставили добиться именно того чего вы боитесь. Чтобы на вас посмотрели как на психа и прогнали. Попробуйте этого добиться. Уверяю вас если вы не реальный псих а симпатичная девушка, сделать это будет невероятно тяжело. Четвертый способ, найдите в вашем окружении девушку которая легко и непринужденно общается с противоположным полом. Понаблюдайте что в ней есть такого, чем она отличается от вас позволяющее ей делать это. Выпишите несколько таких качеств и по одному примеряйте их на себя. Копируйте поведение этой девушки. Например, вы отметили что она улыбается парням, и невзначай посматривает им в глаза. Когда будете спрашивать время, тоже улыбайтесь, пока это не станет для вас привычкой. Затем добавляйте еще один элемент ее поведения в свой репертуар и так далее. Принцип я думаю вы поняли. Есть еще способы. Нужны будут подробности, пишите в чат.
Всего вам доброго!