Добрый день! Есть ноутбук без интернета, есть стац. компьютер к которому через кабель подключен интернет. Есть 3g модем huawei e8231 (с вайфаем) (симки нет) можно ли использовать этот модем для переда - вопрос №2489612

2 ответа

Ответы

если в ноуте есть сетевой порт под кабель (а в ноутах они обычно есть) — проще воткнуть вторую сетевую карту в комп

в любом случае придется комп настраивать на работу в роли роутера (есть нюансы) и держать включеным всегда, когда нужен интернет на ноуте

так что самое верное решение — все таки купить роутер в wi-fi, настроить его в качестве клиента интернет, и уже с роутера раздать всем желающим (на все свои устройства) любым удобным способом
для работы модема нужна sim

Глеб Черняк