Я гражданин Украины, женат на гражданке РФ, уехал на 90 суток по закону в Украину и вернулся в РФ на неделю раньше. Чем это грозит? - вопрос №2490385

1 ответ

Ответы

Не важно на сколько Вы уехали и на сколько приехали. Важно соблюсти правило «90/180»: «гражданин Украины имеет право гостить в России не более 90 дней в течение 180 дней.». Миграционная карта заносится в пограничную базу, в которой считывается дата въезда в страну и время пребывания в ней. Если при выезде из России карта просрочена, последует штраф и запрет на посещение страны. На въезде Вас просто не должны впустить, если нарушено правило.

Александр