военный учет - вопрос №249192

Мне 31 год. Повестки в военкомат мне не приходили ни разу, приписного свидетельства нет, в военкомате не был. В данный момент на предприятии где я работаю с меня потребовали военный билет ( которого у меня нет). придя в военкомат, получил направление на прохождение медкомиссии, для получения военного билета. Придя в поликлиннику, мне сказали что я должен заплатить за медкомиссию 6000рублей.  Правомерно ли это?

Ответы

Нет, т.к. за проведение медицинского освидетельствования платит бюджет.