Свадьба - вопрос №249326

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли младшему брату жениться раньше старшего. Знаю о существовании народной приметы, важно мнение церкви. Спасибо!

Ответы

Церковь не регламентирует порядок женитьбы братьев.

Да и народные приметы говорят о сестрах. О братьях даже в народе такого не слышал.

Все эти приметы уже в прошлом. Были они связаны в первую очередь с разделом имущества, при котором старшим доставалась лучшая доля. А так как при замужестве необходимо было давать приданное, то соответственно лучшее получал первый.