мастопатия - вопрос №249526

Здравствуйте мне 22 года.зовут Евгения.я уже не знаю кому обратить, боюсь за своё здоровье.после того как я бросила кормить грудью у меня месяца через 2-3 начала болеть грудь, но я не придала этому значения думала застудила.потом она начала увеличиваться и сильнее болеть появились как камни.именно левая сторона, я пошла на узи врач сказал что все само пройдет.оно у меня всетак проходило что еще больнее и не проходит.пошла к онко-маммологу ее слова были такие «фиброзно-кистозная мастопатия»прописала капли мастодинон и мазь прожестожель.мазала первую неделю не беспокоило, потом снова начало болеть и по сей день где-то 3 недели.я самостоятельно уже купила мазь мастофит.правильно ли.посоветуйте пожалуйста.

1 ответ

Ответы

В принципе всё правильно. Но я бы советовал снова сходить к мамологу но уже к другому. Это для контроля диагноза и для перестраховки. И чем скорее тем лучше.