Здравствуйте! В нашей семье живет кошка, которой уже 8 или 9 лет. Она стерилизована уже давно. Всегда вела себя хорошо, ходила только в горшок и никогда нигде не гадила. Кормили ее по разному: и - вопрос №2495405

кормами и домашней едой, правда кушала далеко не все. Несколько месяцев назад к родителям временно переехала сестра с мужем и маленьким ребенком. С ребенком кошка не очень ладит до сих пор, чаще всего прячется от него. И возникла проблема — она начала писать на коврики у входной двери. Бывает и в других местах квартиры, но чаще туда. Мама все время меняет, стирает ковры, пробовали ставить туда горшок — безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Мне кажется, у нее стресс из-за ребёнка и она таким образом мстит, что ли. Возмножно нужно пройти обследование или сдать анализы? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Илона!
Вероятнее всего это стресс, но не стоит исключать и цистит.
Поэтому покажите кошку врачу для исключения воспаления мочевого пузыря.
здравствуйте.скорее всего цистит.нужно комплексное лечение.