Двойная мораль - вопрос №2503546

Добрый день! Мне 31 год.Взрослый человек, не школьница.Как женщине себя вести в обществе, где есть двойная мораль для мужчин и женщин в отношении секса? Никто не говорит о беспорядочной смене партнеров женщиной.Но у меня возникали неприятные ситуации, когда через некоторое количество свиданий, я понимаю, что мужчина мне нравится и подходит мне для серьезных отношений и случается секс, впоследствии услышала подозрения в моральной неустойчивости и неразборчивости.Секс был не на первом, не на втором и не на третьем свидании.Я взрослая, серьезная женщина, на лице написано, что далеко не с каждым завяжу отношения.Отчего такое оскорбительное отношение? Искусственно оттягивать момент близости на несколько месяцев, чтобы в мозгу мужчины не пополнить ряды так называемых «легкодоступных»

Дополнение автора от 25.06.17 00:11:08
подозрения исходят от этого мужчины.То ли я что-то делаю не так? То ли он мной манипулирует? Толи у него шовинизм

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, двойная мораль есть не в обществе, а у конкретных людей из которых состоит общество. И далеко не все мужчины думают так же как тот с которым вы сейчас общаетесь. Расценивайте подобные высказывания мужчин как один из критериев по которым можно оценивать его зависимость от стереотипов, шаблонов, программ поведения навязанных обществом или родителями, гибкости в реагировании и оценке людей и ситуации. Чем стереотипнее и стандартнее поведение человека, тем быстрее его загонят в тупик жизненные трудности не предусмотренные его стереотипами и шаблонами.
Такое отношение может быть вызвано разными причинами. Если он продолжает с вами встречаться и при этом упрекает вас в моральной неустойчивости, можно предположить что он занялся созданием у вас чувства вины и сниженной самооценки, чтобы потом это все использовать. Делает он это скорее всего не осознанно и не специально. Возможно действительно ищет повод расстаться. Могут быть и другие причины.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выходите замуж и никто ничего не скажет
Наталья, здравствуйте!
Делайте так, как хотите поступить в тот самый момент.Вы не можете прочитать мысли и узнать, что об этом подумает мужчина потом.У каждого мужчины свое мнение на этот счет.
"подозрения в моральной неустойчивости"-Вы для себя знаете, какая Вы.А это может быть просто поводом для расставания или конфликта