Двойная мораль - вопрос №2503546

Добрый день! Мне 31 год.Взрослый человек, не школьница.Как женщине себя вести в обществе, где есть двойная мораль для мужчин и женщин в отношении секса? Никто не говорит о беспорядочной смене партнеров женщиной.Но у меня возникали неприятные ситуации, когда через некоторое количество свиданий, я понимаю, что мужчина мне нравится и подходит мне для серьезных отношений и случается секс, впоследствии услышала подозрения в моральной неустойчивости и неразборчивости.Секс был не на первом, не на втором и не на третьем свидании.Я взрослая, серьезная женщина, на лице написано, что далеко не с каждым завяжу отношения.Отчего такое оскорбительное отношение? Искусственно оттягивать момент близости на несколько месяцев, чтобы в мозгу мужчины не пополнить ряды так называемых «легкодоступных»

Дополнение автора от 25.06.17 00:11:08
подозрения исходят от этого мужчины.То ли я что-то делаю не так? То ли он мной манипулирует? Толи у него шовинизм

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, двойная мораль есть не в обществе, а у конкретных людей из которых состоит общество. И далеко не все мужчины думают так же как тот с которым вы сейчас общаетесь. Расценивайте подобные высказывания мужчин как один из критериев по которым можно оценивать его зависимость от стереотипов, шаблонов, программ поведения навязанных обществом или родителями, гибкости в реагировании и оценке людей и ситуации. Чем стереотипнее и стандартнее поведение человека, тем быстрее его загонят в тупик жизненные трудности не предусмотренные его стереотипами и шаблонами.
Такое отношение может быть вызвано разными причинами. Если он продолжает с вами встречаться и при этом упрекает вас в моральной неустойчивости, можно предположить что он занялся созданием у вас чувства вины и сниженной самооценки, чтобы потом это все использовать. Делает он это скорее всего не осознанно и не специально. Возможно действительно ищет повод расстаться. Могут быть и другие причины.
25.06.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выходите замуж и никто ничего не скажет
25.06.17
Наталья, здравствуйте!
Делайте так, как хотите поступить в тот самый момент.Вы не можете прочитать мысли и узнать, что об этом подумает мужчина потом.У каждого мужчины свое мнение на этот счет.
"подозрения в моральной неустойчивости"-Вы для себя знаете, какая Вы.А это может быть просто поводом для расставания или конфликта
25.06.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store