Как правильно выписаться? Я нахожусь в другом городе, приехать самому возможности нет. - вопрос №2504187

Здравствуйте. Ситуация такая В связи с продажей квартиры в Красноярске, возникла необходимость выписаться из нее в никуда. Прописаться планирую после покупки квартиры уже по месту жительства в Краснодаре Квартира приватизирована, у меня доля. Вопрос Как правильно выписаться? Я нахожусь в другом городе, приехать самому возможности нет. Как быть в моем случае?

Ответы

Иван, приезжать и не нужно — просто, когда будете оформлять регистрацию по новому адресу, скажите паспортистам, что вам нужно сняться со старой регистрации. Вам дадут специальный бланк, заполните его, и вас снимут. Единственное — в этом случае ждать придется несколько дольше, чем при обычной регистрации.