Ульяновская область

Добрый день! Вопрос по кодам ОКВЭД 2017. - вопрос №2506171

Необходимо добавить новые коды ОКВЭД для ИП. Планируется заключение договоров только с юрлицами-бюджетниками на абонентское обслуживание по ремонту мебели, cборке-разборке мебели, а также по техническому обслуживанию помещений (косметический ремонт, электрика, сантехника и т.д.). Госзакупки до 100 тыс. руб. Какие коды правильно указать?
31.0 — Производство мебели — вроде бы не совсем подходит...
95.24 — Ремонт мебели и предметов домашнего обихода — как видится, в основном для физлиц и есть вероятность попасть под вмененку...
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктор.
1. Вмененку применяют исключительно добровольно. Без вашего желания Вы на нее не попадете.
2. Я бы выбрала следующие ОКВЭД:
95.24 — Ремонт мебели и предметов домашнего обихода  — для ремонта мебели
43.21 — Производство электромонтажных работ — электрик
43.22  — Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха — сантехника

По ремонту:

43.31 Производство штукатурных работ

43.32 Работы столярные и плотничные

43.33 Работы по устройству покрытий полов и облицовке стен

43.34 Производство малярных и стекольных работ

43.39 Производство прочих отделочных и завершающих работ

ОКВЭДов кстати можно выбирать неограниченное количество.